График показа

5 сезон

S05E13 Damocles. Part 2 8.08
 
 

6 сезон

 
S06E01 1.05.19
 

Мини-чат


В чате запрещены:

* спойлеры о сериале
* ссылки на сторонние ресурсы
* мат, оскорбление
* более трех смайлов подряд
* КАПС ЛОК

Новости
Серии [227]
Саундтрек [34]
Спойлеры [102]
Синопсисы [54]
Рейтинги [59]
Стиллы/промо-фото [141]
Новости сериала [76]
Новости кастинга [17]
Съемки [93]
Фото [97]
Фотосессии [64]
Мероприятия [146]
Видео [379]
Интервью [182]
Статьи/обзоры [112]
Другие проекты актеров [50]
Книги [6]
Новости сайта [177]

Архив новостей


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

*Администратор

*Помощник Админа

*Модератор

*Ньюсмейкер

*Переводчик

*Дизайнер

*VIP

*Активист

*Проверенный

*Пользователь

Нас сегодня посетили

Мы в сети


Наш баннер




Главная » 2016 » Август » 31 » Луиза Д'Оливера о роли в "Сотне" и своей школе жизни
19:48
Луиза Д'Оливера о роли в "Сотне" и своей школе жизни

Некоторым вещам просто не научат в актерской школе.

Там нет уроков, на которых ты узнаешь, как себя вести в промежутке времени между облачением в сценическую одежду и непосредственными съемками. Никто не скажет, что нужно с осторожностью пить кофе, который обеспечивается общепитом на съемочной площадке. Никто не распишет во всех подробностях, что тебе грозит, если ты хоть каплю прольешь на свой костюм.

Такого рода уроки можно получить только на "живой сцене", и Луиза Д'Оливера, актриса из Ванкувера, узнала все это через час после того, как приступила к своей первой роли.

Это был телевизионный фильм об "охотниках за ураганами" [прим.пер.: вероятно, это проект "В поисках шторма" 2009 г.]. Д'Оливера исполняла роль няни, чьи обязанности закончились как раз перед началом урагана. Небольшая роль стала ее прорывом, и она была к ней готова. Луиза надела свой костюм, налила кофе, сделала глоток и... Ну, случился может и не ураган, но несчастье - уж точно.

"Осознание пришло в тот момент, как это произошло. 'О, черт, у меня свой гардероб, значит, надо о нем заботится... И какая разница, что он состоит из одной рубашки? Что, если я только что испортила единственную вещь из моего гардероба?' Я никогда не думала об этом раньше," - говорит Д'Оливера. - "Это наиглупейшая мелочь, но это становится важным, если происходит впервые. Подобного рода вещи в самом деле приостанавливают съемки."

К счастью для Луизы, у костюмерного цеха был наготове стик Tide-to-Go [прим.: быстрый очиститель одежды от загрязнений напитками или едой], и актриса получила урок о том, каково находится на оживленной съемочной площадке.

После этой роли и инцидента с кофе Д'Оливеру приглашали на съемки в ряд телешоу, среди которых "Хорошая жена", "Надломленные", "Копы-новобранцы", "Сверхъестественное" и "Мотив".

После роли Эмори в телесериале "Сотня" Д'Оливера стала любимицей у поклонников шоу, а также защитницей прав инвалидов. Луиза носит протез для исполнения своей роли (у персонажа изуродована рука) и делает тем самым смелое заявление, которое нашло отклик у фанатов.

"Джаха говорит, что все недостатки можно исправить в городе Света, а я ему отвечаю, что 'так бы и сделала, если бы они у меня были'," - говорит актриса. "Это высказывание говорит о том, что мой персонаж не считает это дефектом. Это то, кто он есть."

Слова Эмори привели к появлению хэштега #disabilitiesarenotdefects [инвалидность - не дефект], и Д'Оливера получила множество сообщений от людей, для которых утверждение Эмори стало значимым поступком.

"Было множество потрясающих твитов от поклонников, гласящих, что Эмори помогла им чувствовать себя хорошо," - говорит Луиза. "Я чувствую, что это одна из наиболее важных вещей, которую я смогла донести посредством своей работы."

Д'Оливера оттачивала навыки игры еще в начальной и средней школах, и оставалось только убедить родителей и саму себя, что актерство - хороший карьерный выбор.

Она изучала естественные науки в течение года в университете Капилано, а потом обратилась к искусству на втором году обучения. Ни один из курсов ее не заинтересовал, и она вернулась к актерской игре. Она захотела попасть в программу Cap [прим.: занятия по актерству, анимации, танцу, изобразительному искусству и т.д. ] по актерству, и была принята. С тех пор она развивается в этой отрасли.

Д'Оливера была номинирована в 2016 году на премию Лео [прим.: этой премией награждаются отличники кино- и телеиндустрии Британской Колумбии] за лучшую игру в качестве приглашенной звезды в драматическом сериале "Мотив". Она многому научилась, наблюдая за игрой актрисы первого плана - Кристин Леман.

"Номер один в касте любого шоу всегда задает тон работы, а она [Леман] была такой умной, приятной, трудолюбивой, настоящим профессионалом," - говорит Луиза. "Она показала, с чего мне стоит начать, и какой я хочу стать."

Еще больше от Луизы Д'Оливеры:

О том, что ей больше всего нравится в Эмори, она говорит: "Эмори стала самым резвым и остроумным персонажем, которого я играла, и, думаю, эти черты связаны с тем, что она пережила. Не думаю, что когда-либо играла персонажа с таким прошлым, как у Эмори. Персонаж из 'Мотива' похож, но там были совершенно другой сценарий, другой мир и время другое... Я этим наслаждалась, ведь Эмори, как человек, который много страдал, должна была поставить выживание номером один в списке приоритетов. Она умна, у нее хорошее чувство юмора, и когда она находится в комфортных условиях, то просыпается ее игривость. Изображать ее было очень интересно."

О своем партнере на съемках, Ричарде Хармоне: "С ним легко работать, и он очень хорош и уважительно ко всем относится. Думаю, химия между Эмори и Мерфи появилась с самого первого дня. Создать ее было легко... не знаю, как, но это просто произошло. Думаю, мы оба довольно вежливые, ведем себя профессионально и стараемся оставаться искренними".

О гардеробе Эмори: "Мне нужно было около десяти минут, чтобы подготовиться, поскольку было много деталей. Особенно, учитывая мою мутировавшую руку, - после ее закрепления было сложно ее снимать, так что, когда 'протез' на тебе, нужно было с ним какое-то время ходить. Я не могла за секунду снимать и надевать его обратно."

О попадании в фандом "Сотни": "До того, как я появилась в одном из эпизодов, Ричард Хармон упомянул меня в твиттере, и там появилось множество лайков, добавлений в избранное и комментариев, а потом я такая: 'Погодите-ка, тут что-то еще'. Он упомянул о шипперстве [прим.: МЭмори - так назвали пару Мерфи и Эмори], а я подумала, что он неправильно написал, ведь я об этом не знала. И так я узнала о шипперстве и других аббревиатурах в твиттере. Моя работа в шоу по большей части была связана с Ричардом и Исайей Вашингтоном. От них я узнала, что фанбаза просто невероятная, но стоит думать перед тем, как выдаешь какую-то информацию, поскольку это действительно важно для поклонников, и нельзя просто писать что угодно. Нужно уважительно к ним относиться. Я поняла, как все это работает как раз посредством слежения за твитами, тем, как актеры взаимодействуют с фанатами, и как поклонники реагируют на это - искренне и с энтузиазмом."

О своих представлениях на семейном ужине: "Я всегда развлекала семью за обедом, всегда была самой громкой, всегда рассказывала истории. Большую часть времени я чуть ли не озвучивала последний просмотренный фильм слово в слово. Доходило до того, что я все еще сидела перед салатом, который мы ели в первую очередь, а другие уже поглощали остальные блюда. Пару раз отец даже злился на меня из-за того, что я не ем и не могу перестать болтать."

О своих наставниках: "Я ими обзаводилась тайно - никто и не знал, что они стали моими наставниками, и что я за ними наблюдаю. Работая с Джулианной Маргулис над 'Хорошей женой', мы даже не особо вступали в контакт, но я просто сидела и смотрела, как она работает, чтобы узнать, каково быть номером один, и каково трудиться долгие, долгие часы. Тоже самое было с Кристин [Леман в "Мотиве"]. Они мои тайные наставники, и не знают об этом. Думаю, наставничество, независимо от того, контактируете ли вы или просто наблюдаете, - очень важная вещь, поскольку здесь многому можно научиться. Сложнее приобрести опыт, когда не видишь, как все происходит."

Перевод: Stacy_Sky

Категория: Интервью | Добавил: Alie | Источник: #1 | Просмотров: 799
Теги: The100cast, LuisaDOliveira, Interview | Рейтинг: 5.0/1
Внимание! Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика и активной ссылки на наш сайт.


Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->


Мини-профиль
Гость!

Время на сайте: 19:21

Логин:
Пароль:

Проблемы со входом?

Помощь сайту

Яндекс.Деньги:

410011456593448

WebMoney:

R427260200249

Z414374391219

Дополнительная информация


Набор в команду

Набор в команду сайта открыт! Если ты любишь сериал так, как его любим мы, тогда оставь заявку ЗДЕСЬ или напиши в ЛС Alie!


Наш опрос
Любимый броманс

Результаты | Архив
Всего ответов: 483

Новое на форуме

Twitter



the-100-tv.ru © 2014-2019     
16+


"The 100" является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации. Design by ALIE, ScarLet_Silence, pandorika. 
Запрещено копирование элементов дизайна!



Мийрон PhysKids
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru