График показа

5 сезон

S05E13 Damocles. Part 2 8.08
 
 

6 сезон

 
S06E01 1.05.19
 

Мини-чат


В чате запрещены:

* спойлеры о сериале
* ссылки на сторонние ресурсы
* мат, оскорбление
* более трех смайлов подряд
* КАПС ЛОК

Новости
Серии [227]
Саундтрек [34]
Спойлеры [102]
Синопсисы [54]
Рейтинги [59]
Стиллы/промо-фото [141]
Новости сериала [76]
Новости кастинга [17]
Съемки [93]
Фото [97]
Фотосессии [64]
Мероприятия [146]
Видео [379]
Интервью [182]
Статьи/обзоры [112]
Другие проекты актеров [50]
Книги [6]
Новости сайта [177]

Архив новостей


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

*Администратор

*Помощник Админа

*Модератор

*Ньюсмейкер

*Переводчик

*Дизайнер

*VIP

*Активист

*Проверенный

*Пользователь

Нас сегодня посетили

Мы в сети


Наш баннер




Главная » 2016 » Февраль » 18 » Элайза Тейлор и Джейсон Ротенберг о том, почему ориентация Кларк стала «переломным моментом» для «Сотни»
09:30
Элайза Тейлор и Джейсон Ротенберг о том, почему ориентация Кларк стала «переломным моментом» для «Сотни»

Сотня вовсе не любовная история. В то время как сюжет постапокалиптического фантастического сериала сконцентрирован на войне на Земле, бисексуальность Кларк стала все больше обсуждаться и критиками, и поклонниками, особенно после ее поцелуя с Лексой во 2 сезоне.

После этого поцелуя исполнительный продюсер Джейсон Ротенберг открыто заявил о бисексуальности Кларк, тем самым сделав Кларк первым открытым бисексуальным лидером. Этот шаг помог сериалу добиться высокой популярности в Twitter’е. «Это был большой переломный момент, - вспоминает Тейлор. – Введение Лексы и объявление ориентации Кларк определенно получило большое уважение [от критиков] за выхождение за рамки, которые мне кажутся смешными, потому что в наши дни этих рамок не должно существовать».

У Ротенберга такое же мнение на этот счет. Для него бисексуальность Кларк не означала желание угодить поклонникам ЛГБТ, желание как-то манипулировать зрителями или желание доставить сообщение о гражданских правах. Это решение и последующие были всего лишь необходимостью для дальнейшего развития мира «Сотни».

«Сексуальная ориентация занимает такое же место, как гендерная и расовая принадлежности в мире нашего сериала, - сообщает Ротенберг. – Персонажей в сериале не волнуют подобные вещи. Их волнует лишь тот факт, будут они жить или нет. Никто никогда никого не классифицирует подобным образом: ‘Она женщина-лидер’ или ’Он солдат-гей’. В нашем сериале нет такой лексики».

«Я понимаю важность ярлыков в мире, в котором мы живем, - добавляет он, - поэтому мне кажется, что изображая эту вселенную, где подобные вещи не имеют значение, я отражаю свое желание, чтобы реальный мир был таким же».

Персонажи сериала не заботятся о своей ориентации, но зрители делают это за них. Являясь активным пользователем Twitter, Ротенберг заметил энтузиазм фанатов относительно некоторых пейрингов, показанных на экране. Он употребляет некоторые хэштеги, но говорит, что старается не находиться под их влиянием – не имеет значения, приходится ему выступать за или против тега #Clexa. «Я никогда не думал об этом: ‘Окей, мне нужно угодить людям, раз они хотят увидеть эту пару’, - говорит Ротенберг. – Шипперство похоже на обоюдоострый меч в том, чем люди действительно увлечены, и это заставляет их смотреть сериал, но мне не нравится, когда это приводит к конфликтам различных групп людей. Это необычно. И это новая вещь для меня, за которой я могу наблюдать».

Но для Тейлор ориентация Кларк не вызывает никаких проблем. «Люди хотят, чтобы их любили, и им нужна связь с кем-то, чтобы выжить в этом мире, и нет разницы, исходит это от мужчины или от женщины, - говорит она. – Я думаю, что играть это было прекрасно».

Перевод: alinkaVIP

Категория: Статьи/обзоры | Добавил: Alie | Источник: #1 | Просмотров: 7172
Теги: ElizaTaylor, ClarkeGriffin, The100 | Рейтинг: 5.0/4
Внимание! Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика и активной ссылки на наш сайт.


Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->


Мини-профиль
Гость!

Время на сайте: 22:28

Логин:
Пароль:

Проблемы со входом?

Помощь сайту

Яндекс.Деньги:

410011456593448

WebMoney:

R427260200249

Z414374391219

Дополнительная информация


Набор в команду

Набор в команду сайта открыт! Если ты любишь сериал так, как его любим мы, тогда оставь заявку ЗДЕСЬ или напиши в ЛС Alie!


Наш опрос
Как вам книга Кэсс Морган "Сотня"?
Результаты | Архив
Всего ответов: 270

Новое на форуме

Twitter



the-100-tv.ru © 2014-2019     
16+


"The 100" является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации. Design by ALIE, ScarLet_Silence, pandorika. 
Запрещено копирование элементов дизайна!



Мийрон PhysKids
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru