График показа

5 сезон

S05E13 Damocles. Part 2 8.08
 
 

6 сезон

 
S06E01 1.05.19
 

Мини-чат


В чате запрещены:

* спойлеры о сериале
* ссылки на сторонние ресурсы
* мат, оскорбление
* более трех смайлов подряд
* КАПС ЛОК

Новости
Серии [227]
Саундтрек [34]
Спойлеры [102]
Синопсисы [54]
Рейтинги [59]
Стиллы/промо-фото [141]
Новости сериала [76]
Новости кастинга [17]
Съемки [93]
Фото [97]
Фотосессии [64]
Мероприятия [146]
Видео [379]
Интервью [182]
Статьи/обзоры [112]
Другие проекты актеров [50]
Книги [6]
Новости сайта [177]

Архив новостей


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

*Администратор

*Помощник Админа

*Модератор

*Ньюсмейкер

*Переводчик

*Дизайнер

*VIP

*Активист

*Проверенный

*Пользователь

Нас сегодня посетили

Мы в сети


Наш баннер




Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Касс Морган делится информацией о четвертой книге о «Сотне»
12:35
Касс Морган делится информацией о четвертой книге о «Сотне»

- Что было первым: книга или сериал? И каков процесс развития этих двух историй?

- Я поддерживала связь с Alloy (прим.переводчика: имеется в виду Alloy Entertainment), у которых на счету имеются такие проекты, как, например, «Сплетница» и «Дневники вампира». Они подкинули мне идею о сотне детей, которые спускаются из космоса, чтобы вновь колонизировать Землю. Мне понравилась эта идея, и они мне дали полную свободу в продумывании персонажей, их историй и мира в целом.

Примерно в то время, когда я заканчивала первую книгу, CW заявил, что заинтересован в экранизации этой истории. Они заказали пилот и нашли замечательных сценариста и исполнительного продюсера. Поэтому можно сказать, что сначала была книга, но сериал не заставил себя долго ждать. И нам вроде как удавалось развивать их параллельно, поэтому мы могли делать те выборы, которые лучше всего подходят для этих сред медиа.

- Фандомы книги и сериала перекрывают друг друга. И какого же пытаться построить фандом внутри фандома?

- Мы до сих пор выясняем это! Потому что сериал и книги очень различаются, и трудно угодить каждому. В книгах, как Вы знаете, Кларк традиционной ориентации и встречается с Беллами, это канон.

И мне нравится, что Кларк сделали бисексуальной. Я думаю, что этот выбор был важен с художественной и политической точек зрения, это было важно с точки зрения представительства. Я стараюсь изо всех сил, что общаться на эти темы, но это сложно. Когда я говорю об этом и не получаю должной реакции, я стараюсь вспомнить, сколько всего многие люди вложили в эти истории.

- В «Восстании» появился новый персонаж, который очень умен и хорош в науке. Есть ли тут небольшой намек на Рейвен?

- Это, конечно, не то, что я имела в виду, но кто знает? Хотя, на самом деле, у некоторых фанатов книг есть теория, что Гласс и Люк – прототипы Рейвен и Финна. Я не знаю, было ли это нарочно или же это просто совпадение, но если это так, то я думала, что это был хороший способ перевернуть все вокруг.

- Сериал и книги начались с одного и того же места, но развивались в совершенно разных направлениях. Может ли персонаж из какой-либо версии появиться в другой при большом желании?

- Я не знаю… Думаю, это будет долго обсуждаться. Я не уверена, что знаю, как это будет работать. Поэтому, когда люди удивлены, что Лексы нет в книгах, я могу лишь ответить, что ее не существует в моем мире и она не мой персонаж.

- Но это важно уточнить, потому что многие читатели не понимают, что собой представляют эти правила… И герои сериала на обложках книг!

- Да, это так. Это очень сбивает с толку! [смеется] Но кого это волнует, если это выглядит круто?

- Но теперь, когда мы знаем, что Финн – Гласс, это имеет намного больше смысла.

- Общего смысла.

- В Вашей истории, очевидно, Кларк и Беллами - пара, но в этой книге в частности между ними еще куча вопросов, они все еще пытаются узнать друг друга. Их отношения более детализированные.

- Я рада, что Вы так думаете, это именно то, что мы пытаемся сделать. И особенно для персонажей этого возраста; любой тинейджер будет расти и меняться много раз на протяжении года – а теперь представьте, что Вам приходится переживать все то, что переживают они. Им приходится расти еще быстрее, меняться еще сильнее, и довольно интересно исследовать, как это повлияет на их отношения. И уже были события, которые отталкивали Беллами и Кларк друг от друга или же, наоборот, сближали их еще больше.

- Вы способны отделить Ваше видение персонажей от актеров, которые их играют?

- Это интересно, потому что Элайза Тейлор выглядит в точности так же, как и Кларк в моей голове, и Мари Авгеропулос выглядит так же, как Октавия. Что касается остальных, то актерский состав просто превосходный, но все же они немного отличаются от образов в моей голове. Например, Беллами и Уэллса я вижу немного иначе. Но это весело, мне нравится, когда Элайза-Кларк бегает в моем воображении.

- «Восстание» - действительно конец серии? Может ли быть еще и пятая книга?

- Прямо сейчас это конец, определенно, но я думала точно так же о возвращении на Родину. Все это действительно зависит от того, какой она получилась, будет ли желание увидеть продолжение. Если люди будут рады провести время с этими персонажами в книге, то продолжение вполне может быть. Но, определенно, это еще не окончательный ответ.

Но я хотела бы ее закончить так, чтобы был намек на продолжение. «Восстание» завершается, во что я не перестаю верить, довольно удовлетворительно, конкретной сценой, которая, в последствии, может стать основой для нового приключения.

Перевод: alinkaVIP

Категория: Интервью | Добавил: Alie | Источник: #1 | Просмотров: 1578
Теги: The100Book, KassMorgan, The100 | Рейтинг: 5.0/1
Внимание! Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика и активной ссылки на наш сайт.


Похожие новости:
Всего комментариев: 1
0
1 Meloni  
Я прочитала довольно интересные факты о книге. Хоть я не смогла осилить половины первой книги эта тема очень интересна и вполне способна заинтересовать многих

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->


Мини-профиль
Гость!

Время на сайте: 18:52

Логин:
Пароль:

Проблемы со входом?

Помощь сайту

Яндекс.Деньги:

410011456593448

WebMoney:

R427260200249

Z414374391219

Дополнительная информация


Набор в команду

Набор в команду сайта открыт! Если ты любишь сериал так, как его любим мы, тогда оставь заявку ЗДЕСЬ или напиши в ЛС Alie!


Наш опрос
Как вам книга Кэсс Морган "Сотня"?
Результаты | Архив
Всего ответов: 270

Новое на форуме

Twitter



the-100-tv.ru © 2014-2019     
16+


"The 100" является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации. Design by ALIE, ScarLet_Silence, pandorika. 
Запрещено копирование элементов дизайна!



Мийрон PhysKids
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru