График показа

5 сезон

S05E13 Damocles. Part 2 8.08
 
 

6 сезон

 
S06E01 1.05.19
 

Мини-чат


В чате запрещены:

* спойлеры о сериале
* ссылки на сторонние ресурсы
* мат, оскорбление
* более трех смайлов подряд
* КАПС ЛОК

Новости
Серии [227]
Саундтрек [34]
Спойлеры [102]
Синопсисы [54]
Рейтинги [59]
Стиллы/промо-фото [141]
Новости сериала [76]
Новости кастинга [17]
Съемки [93]
Фото [97]
Фотосессии [64]
Мероприятия [146]
Видео [379]
Интервью [182]
Статьи/обзоры [112]
Другие проекты актеров [50]
Книги [6]
Новости сайта [177]

Архив новостей


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

*Администратор

*Помощник Админа

*Модератор

*Ньюсмейкер

*Переводчик

*Дизайнер

*VIP

*Активист

*Проверенный

*Пользователь

Нас сегодня посетили

Мы в сети


Наш баннер




Главная » 2015 » Май » 27 » Боб Морли: один из "Сотни"
18:33
Боб Морли: один из "Сотни"

Боб Морли провел два года, играя Беллами Блэйка - мнимого убийцу и заботящегося старшего брата в "Сотне"; действие сериала происходит в антиутопическом будущем, где сто несовершеннолетних нарушителей были посланы на радиоактивную Землю спустя 97 лет после ядерной войны. После своей первой конвенции он выделил время, чтобы поговорить со Spook о своей карьере, работе за океаном, о том, что был вынужден забросить свои умения скалолазания, и о том, как, если бы его жизнь сделала другие повороты, он сейчас сидел бы в австралийской глуши, проверяя камни на кислотность, полизывая их. 

Это первый раз, когда Морли приехал обратно в Австралию после того, как получил роль в американо-канадском сериале. В перерыве между вторым и третьим сезоном он заполнил свое время различными проектами, включая конструирование стула (чему посвящена отдельная страница на Твиттере).

Морли не представлял, что будет строить карьеру в искусстве, пока не начал получать степень инженера-геолога в Королевском мельбурнском технологическом институте. "Я помню, как мы отправились в поход куда-то, делали семь тестов уровня кислотности. Одним из них было полизывание камней, и я помню, как сидел там, и вдруг подумал, что это не то, чем я хочу заниматься до конца своей жизни," - смеется Морли. "Я должен был остановиться и подумать, что делает меня счастливым, чем я по-настоящему наслаждаюсь, и я вспомнил о том, как участвовал в представлениях в школе." После этого он перевелся в университет Ла Троб на отделение искусства, именно там, когда он выступал в пьесе под названием "Ангелы с грязными лицами", его заметили руководители кастинга сериала "Домой и в путь" и позвали на прослушивание.

С того момента он работал одновременно над сериалами "Домой и в путь" и "Соседи", уже имея несколько законченных ролей в Австралии и за океаном. Его актерская философия состоит в том, что любое ремесло может быть освоено лишь с помощью жизненного опыта, и что одна и та же тренировка необязательно подойдет для каждого. "Вы постоянно работаете над чем-то,"- объясняет он. "Это не совсем наука. Самая важное - исследование всех своих возможностей и знание того, что подойдет именно вам."

"Мне было по-настоящему сложно называть себя актером, когда я был там. У меня заняло много времени написать это в мои документы, ведь я всегда был просто студентом."

Два года, которые он потратил на "Домой и в путь" были совсем не тем, что он узнал в Ла Троб. "Там,"- объясняет он, "мы тренировали актерское мастерство по методу Сузуки. Мне казалось, что этот метод резонирует со мной, что заставило меня задействовать различные мои эмоции. Работа над сериалом "Домой и в путь", которая очень отличалась от метода Сузуки, являющимся основой Японского театра, была основана на ультра реалистичной актерской игре, и мне это казалось двумя противоположными концами цветового спектра. Я многому научился. Я думаю, что "Домой и в путь" и "Соседи" были тренировочной площадкой для изучения технического и практического аспектов актерской игры."

Несмотря на сказочную историю о том, как его заметили в пьесе и пригласили сняться в сериале, минусом было то, что это означало, что он должен приостановить свое обучение. "Дома все братья и сестры имели дипломы на стене, а у меня только веер из карт,"- смеется Боб. "И я думал, что должен это изменить." Поэтому он взял перерыв в съемках и вернулся обратно в университет.

Теперь Боб разделяет свое время между Ванкувером и Лос-Анджелесом, после того, как получил роль в пилотном сезоне "Сотни". Если вы не слышали, то такие сезоны являются сильно выматывающими схватками, где актеры со всего мира приезжают на прослушивания и соревнуются за роли в выходящем телесериале, который может быть, а может и не быть утвержден.

Несмотря на свое уважение к австралийской киноиндустрии, Боб похоже смог сделать себе имя именно за границей. "Мне было по-настоящему сложно называть себя актером, когда я был там. У меня заняло много времени написать это в мои документы, ведь я всегда был просто студентом." Он указывает на большую разницу в социальных отношениях, как главную причину этого. "Это как клеймо (в Австралии), которое заставляет думать о себе высоко. Когда же ты приезжаешь в Штаты, особенно в Лос Анджелес, это считается обычной карьерой и профессией, и люди принимают это как данность. Когда ты говоришь, что ты актер, люди отвечают 'оо, круто'; они не удивляются этому. Это как быть писателем или архитектором - как будто все тебе говорят 'когда же ты найдешь настоящую работу'."

Актерский состав "Сотни" забит австралийцами - "Я думаю, что возможно Джейсон Ротенберг (сценарист и продюсер сериала) питает слабость к австралийцам" - шутит Морли. "Мне кажется, что для австралийских актеров существует некий уровень напряженности, когда мы приезжаем в Штаты, потому что мы летим на другой конец света, и нужно быть по-настоящему серьезно настроенным, чтобы просто взять и начать там жить. Это очень поднимает ставки.

По его словам "Сотня" "имеет дело с серыми красками и человеческим состоянием", что хорошо продемонстрировано на примере его собственного персонажа. Беллами в начале был, будем откровенны, простым козлом, и Spook спросил, знал ли Морли, какая история стояла за его жестокостью и жаждой лидерства.

"Когда вы получаете персонажа, который просто придурок или 'плохой парень', вы должны полюбить его, несмотря на все его ошибки", ответил Боб. "Вы должны найти способ полюбить своего персонажа, потому что вы будете единственным человеком, кто о нем заботится. Я всегда считал, что у Беллами доброе сердце, и что причина его такого поведения благородна. Он был вынужден прибегнуть к вынужденным мерам, чтобы попасть на Землю, что показывает его преданность семье. Я не знал, что он полностью изменится и будет таким, каким он стал к концу второго сезона."

"Когда ты говоришь (в Лос-Анджелесе), что ты актер, люди отвечают 'оо, круто'; они обычно к этому относятся. Это как быть писателем или архитектором - как будто все тебе говорят 'когда же ты найдешь себе настоящую работу'."

Сериал подбросил несколько испытаний, в основном физических. В одной из сцен, где его персонаж был повешен, несмотря на то, что его тело было в хорошей форме, Боб потерял голос на два дня. "Не то чтобы я по-настоящему был подвешен за шею, но я был связан достаточно туго, чтобы казалось, что веревка причиняет мне боль." В другом эпизоде он должен был несколько раз свешиваться сверху вниз. "Это было по-настоящему сложно. Это не проблема, когда тебе нужно сделать это один-два раза, но когда ты повторяешь это 20 раз в день, а потом снимаешься в сцене, где ты висишь так три минуты, а потом спускаешься, чтобы начать драку, ты начинаешь видеть звезды перед глазами."

В отличие от физических испытаний в этих сценах, во втором сезоне его персонажу было необходимо спускаться по отвесному склону. "Когда мой брат увидел эту сцену, он сказал 'почему ты спускаешься по веревке как идиот?' Я много занимаюсь скалолазанием - это тот вид спорта, который я люблю". Несмотря на это, в соответствии с неопытностью его персонажа, Морли попросили спускаться так, как будто он никогда этого не делал. "Я знал, что мой брат заставит меня жалеть об этом."

Одна из его любимых сцен была в итоге вырезана. В одном из эпизодов его персонаж пытается сбежать через вентиляцию, в оригинальной версии его преследовали. "Охранники ползли через вентиляцию и кричали 'стой, тебе некуда бежать!' - это было похоже на погоню на четвереньках," - смеется Боб. "Когда я делал перебежку, они бежали за мной. Это было уморительно, как будто смотришь на хомячков, которые гоняются друг за другом."

Со съемками, длящимися в среднем 6 месяцев в год, есть много свободного времени. "Между первым и вторым сезонами я остался в Лос Анджелесе и искал работу, но это по-настоящему сложно сделать так, чтобы звезды выстроились в линию, и получить работу в нужное время."- объясняет Боб. "У меня было несколько неудачных случаев." Правда в один из перерывов он смог поехать в Тель-Авив и сняться в фильме "Потерянный в Белом городе". "Это очень интересный инди-фильм, там я еще раз почувствовал, что вырос как актер. Я думаю, что это лучшее, что есть в съемках, ты постоянно растешь и подталкиваешь себя вперед."

Жесткий график и переезды туда-обратно между разными местами делают повседневную жизнь немного сложнее. "В этом году, между вторым и третьим сезоном я решил, что поеду домой. Я не слишком суетился на счет работы; если получится, то хорошо, если нет, тоже неплохо. Я счастлив быть дома."

Перевод: Dysprosium

Категория: Интервью | Добавил: Alie | Источник: #1 | Просмотров: 3772
Теги: The100, BobMorley | Рейтинг: 5.0/3
Внимание! Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика и активной ссылки на наш сайт.


Похожие новости:
Всего комментариев: 1
1
1 Stacy_Sky  
После таки-и-их австралийцев любой начнет питать слабость к австралийцам sarkazm

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->


Мини-профиль
Гость!

Время на сайте: 18:40

Логин:
Пароль:

Проблемы со входом?

Помощь сайту

Яндекс.Деньги:

410011456593448

WebMoney:

R427260200249

Z414374391219

Дополнительная информация


Набор в команду

Набор в команду сайта открыт! Если ты любишь сериал так, как его любим мы, тогда оставь заявку ЗДЕСЬ или напиши в ЛС Alie!


Наш опрос
Любимый пейринг

Результаты | Архив
Всего ответов: 511

Новое на форуме

Twitter



the-100-tv.ru © 2014-2019     
16+


"The 100" является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации. Design by ALIE, ScarLet_Silence, pandorika. 
Запрещено копирование элементов дизайна!



Мийрон PhysKids
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru